- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 152603
- 诉求时间: 2021-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
断交的社保能补起来吗?
办理跟踪信息
- 2021-06-06 22:07 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 08:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-07 14:47 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-06-08 15:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 15:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好, 根据相关政策,荆州市灵活就业人员不允许补缴2019年7月以前养老保险,灵活就业人员未缴纳2019社保年度养老保险费的,可在2021年7月1日之前补缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新