- 诉求人: 翁**
- 诉求编号: 152391
- 诉求时间: 2021-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市二手车迁入排放标准限制
办理跟踪信息
- 2021-06-03 09:35 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 10:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-03 15:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 16:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-03 16:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“荆州二手车迁入排放标准限制”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:荆州国四排放标准不受转入限制,车辆通过现场查验,查验合格后可办理转入业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复非常快.