- 诉求人: 安**
- 诉求编号: 151861
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
17路公交车能不能增加班次或者调下发车时间
办理跟踪信息
- 2021-05-26 08:27 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-05-26 13:07 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 13:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-27 17:51 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!您的诉求我们已知晓,我们会与上级部门协商增加17路车辆,从而增加17路台班数,让广大乘客减少候车时间,出行更方便,给您带来不便,敬请您的谅解! |
|
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 2、本月27日17:42分电话与当事人沟通未接通。3、根据当事人反映情况,5路台班不足,我公司将加派人员增加台班,给您带来不便,敬请谅解。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉