- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151818
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠离职员工工资
办理跟踪信息
- 2021-05-25 14:38 市民提问,等待处理。
- 2021-05-25 15:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-25 15:36 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 15:49 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的e线民生诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、经沙市区劳动保障监察大队了解,诉求人反映在湖北生生人力资源股份有限公司上班,离职后该公司将在职的员工工资都发放了,但离职员工的工资未发,望协调处理。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、经调查,诉求人反映的拖欠工资问题已与被诉公司达成协议,该公司称由于员工的工资核算有异议,导致了离职员工的工资暂时未发,并承诺会在近期支付诉求人等员工的工资。已告知诉求人,如本周内仍未接到工资吗,可直接向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉维权。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新