- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151811
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市人民医院收费不正规
办理跟踪信息
- 2021-05-25 13:18 市民提问,等待处理。
- 2021-05-25 15:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2021-05-26 10:10 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-26 10:10 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-26 15:56 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 经过调查核实:住院患者缴费均在医院窗口缴纳,微信收款是为了方便患者,但收款均出具了押金凭证。出院结算因在医保报销,原始发票医保局收回作为记账凭证,给患者为其复印件。患者要商业保险报销,需住院结算单、住院费用明细、住院发票复印件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新