- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 151286
- 诉求时间: 2021-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于安置房产权问题
办理跟踪信息
- 2021-05-17 10:21 市民提问,等待处理。
- 2021-05-17 10:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
- 2021-05-17 16:06 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2021-05-17 16:19 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 11:14 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-18 11:19 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记是依申请启动登记程序。2.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。3.经查,“红光还迁小区”的开发企业还未向我中心提交首次登记的申请材料,不具备办理转移登记的条件。4.开发企业的管理属于荆州市住建局监管,诉求人可向其进行反映,已敦促其尽快完成首次登记。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新