- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 151044
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市人才服务中心电话打不通
办理跟踪信息
- 2021-05-12 15:33 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 17:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-13 15:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-13 15:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州市人才服务中心回复: 1、电话8278474是我中心对外窗口的咨询电话,一直是正常使用的,且使用频率非常高。 2、已与投诉人电话解释8278474打不通的原因,对方表示理解;同时为投诉人解答了其需要咨询的党组织关系转移事宜。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新