- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 151041
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
37路司机到站不停车态度恶劣
办理跟踪信息
- 2021-05-12 14:44 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-05-13 10:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 15:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,我们已查看视频,该37路司机确实存在上下乘客,等待时间过短的行为,不耐心服务的行为,已按荆州公交相关规定,对该司机进行了批评教育,告知对乘客一定要耐心诚意服务,对您造成不便敬请谅解,在此谢谢您来函咨询监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉