- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 150630
- 诉求时间: 2021-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆江大堤向新风小学的小路亟待修缮
办理跟踪信息
- 2021-05-06 09:57 市民提问,等待处理。
- 2021-05-06 10:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 我局已安排专人对现场进行查看,修建该条道路还需与资规部门进行对接,调查该片的城市规划和控规,看规划上是否为道路。再编制设计方案、工程预算报政府审定后实施。完成以上流程需要时间。目前,为了缓解居民出行的问题,暂时只能采取临时措施对该道路坑洼处进行填补处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新