- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 202201
- 诉求时间: 2024-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于延期交付楼盘的契税补贴问题
办理跟踪信息
- 2024-04-23 12:00 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 15:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2024-04-23 17:25 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-23 17:25 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-23 17:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 您好,购房契税是办理不动产证过程中,税务部门单独收取的,契税补贴也是以此为依据进行补贴,必须是办理房产证后才能进行办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我都说了,交房都延期了,一期的不动产证到现在都还没办下来,二期的不知道要等到猴年马月了,是不是就这么一直不能申请?回答很官方,但就是不给解决问题,希望走点心。