- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 150183
- 诉求时间: 2021-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
解决公交不便问题
办理跟踪信息
- 2021-04-26 17:56 市民提问,等待处理。
- 2021-04-27 08:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-04-27 23:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-28 13:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-28 16:12 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,因新北门危桥改造限高,途径新北门的公交线路被迫改道运行,现为了缓解新北门片区市民出行困难,特恢复了24路经荆州大道的运行路线和增加了20路进城的运行趟次,以尽可能方便新北门片区市民出行,一旦新北门危桥改造完毕,我公司会第一时间重新规划经新北门进城线路,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
公交公司常年来为市民热情服务有目共睹,确实不错,有关这些将在合适的地方再讲。关于我这次所题问题的答复我也是满意的,因为答复及时、详细说明了情况,但出行困难还是没有解决好,希望贵公司请示市政府出门协调解决有关道路通行问题,更好解决新北门外一带市民出行困难。谢谢!