- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 149865
- 诉求时间: 2021-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
4050社保补贴相关资料已交社区居委会,等多久办理好?
办理跟踪信息
- 2021-04-22 08:17 市民提问,等待处理。
- 2021-04-22 10:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-22 13:59 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-22 15:07 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-04-25 17:09 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话联系您得知您还未办理就业困难人员灵活就业社保补贴社的第一步:就业困难人员认定手续,还离后续补贴申报程序尚远。工作人员已告知您相关政策及流程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新