- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 127435
- 诉求时间: 2020-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村卫生室药品物价
办理跟踪信息
- 2020-05-02 19:25 市民提问,等待处理。
- 2020-05-03 16:33 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
- 2020-05-06 08:32 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-08 11:47 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-11 13:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | E线民生: 贵办5月2日转我局的关于诉求人雷晓雨女士再次反映3月26日在公安县斗湖堤镇高建村医务室购买了一盒云南白药创可贴(100片),一小袋棉签(27根),花洁洁碘伏(100毫升),花了53元钱,质疑价格过高。接到投诉后,我局执法人员与诉求人电话取得联系告知受理了该投诉,于5月6日电话告知投诉人我局对高建村卫生室进行了立案,正在按法定程序处理,当事人对处理结果表示认可。 公安县市场监督管理局 2020年5月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理结果是退还给我20.8元钱。市场监督管理局成了调解委员会吗?违法成本太低了,不认可该结果,我要向上级政府继续投诉。