- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 199889
- 诉求时间: 2024-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县宏泰车站到大门收费天价
办理跟踪信息
- 2024-02-09 08:27 市民提问,等待处理。
- 2024-02-09 16:16 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
- 2024-02-09 17:41 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-21 16:00 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-21 16:54 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | E线民生: 贵办2月9日转我局的关于诉求人反映公安县宏泰车站到大门收费天价的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 我局派员对县内两家客运公司进行了调查,诉求人当时未提供所乘车辆信息,两家公司无法核实。我局执法人员通过电话联系诉求人,诉求人表示不需要退款,表示今后需加强对客运公司进行监管。 我局提醒告诫两家客运公司严格执行票价标准。 2024年2月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新