• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 178247
  • 诉求时间: 2022-07-27
  • 办结时限: 2022-07-28
  • 处理状态: 已办结
满意
西门公交始发站公交车经常堵小区门口

公交车经常停在博物馆小区两侧,从小区出行观察不到路上的行驶车辆,非常危险,希望帮忙解决,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/7/27 12:15:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/27 14:57:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/27 15:54:04 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/28 16:09:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/28 17:38:33 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

张先生您好,已同您电话沟通。西门作为公交车的主要停靠点,目前有19、20、33、103路等多条线路停靠发车,不可避免地给此处交通带来了不便,针对您的反映,已通知相关线路尽量安排处理的有序停靠,尽量不给此处居民带来不必要的不便,在此谢谢您来函咨询建议。

补充评价
已经协商解决,希望以后不会再停小区门口,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像