• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178026
  • 诉求时间: 2022-07-23
  • 办结时限: 2022-07-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
26路换车了吗

最近去坐26路车,看到全部换了车,原来的空调车换成了非空调车。请问是什么原因

办理跟踪信息
  • 2022/7/23 19:41:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/24 16:12:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/24 17:17:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/26 17:59:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/26 18:17:34 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

刘女士,您好!您对26的换车的咨询我部门已经知晓,为了让市民有一个舒适、便捷的乘车环境,我公司近几年来对多条线路进行线网优化和车辆更新,26路原先车型太小,已经满足不了早晚高峰期间点将台附近居民的出行,故先暂时更换现在车型营运,待后期车辆更新后再进行更换。于本月26日17:32、17:48、17:53打电话与当事人沟通,电话无人接听。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像