• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 177376
  • 诉求时间: 2022-07-14
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于开通董场到沙市公交线路的建议

沙市是董场村的南大门,村民们购物、小商贩、打零工、上班族等每天有不少人来回于沙市。在未修长湖特大桥时,董场村民出行主要交通工具是59路公交车从枣林与董场渡口相接,渡船到关沮与3路公交车对接,村民们出行是很方便的。自从长湖大桥通车后,59路公交车再也不到渡口了,村民们出行一是靠步行,二是靠自行车,年轻一点的靠自家车和摩托,上了点年纪的人只能靠步行。而从关沮到董场村有十来里路,村民们盼望公交部门能将59路线延伸至关沮与7路公交对接,以方便村民们出行。这个愿望村民盼望已久,我也曾多次反映,公交部门曾回复说红门北路(十号路)通车后就一定解决,可红门北路已通车近两月,也不见59路公交车延至关沮。希望公交部门的领导同志为董场人民作想,让董场人民同享公交的便利。

办理跟踪信息
  • 2022/7/14 14:19:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/14 15:04:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/14 17:01:58 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/15 16:43:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/15 16:54:14 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

文明乘客您好,您的多次建议我公司一直高度关注,该线路的延伸计划正在考虑实施中,如有相关进展会及时公布,敬请期待,谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像