• 诉求总量共132070
  • 已解决131244
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 177342
  • 诉求时间: 2022-07-13
  • 办结时限: 2022-07-25
  • 处理状态: 已办结
满意
大热天公交车必须统一强制开空调

为创文创卫,为广大人民群众切身利益,作为市民低碳绿色出行工具,强烈建议有关部门大热天公交车夏季必须统一强制开空调。

办理跟踪信息
  • 2022/7/13 21:10:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/14 8:45:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/14 13:57:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/15 17:09:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

武先生您好,已同您电话沟通。经多线路统计调查,确实有部分线路在早晚的时间段,因车辆电池的续航能力不足,空调开启不足。总公司已督促各分公司抓紧车辆趟次间隔时段,车辆及时补电,在运行时段能提供相应服务。在此谢谢您的宝贵建议,欢迎及时向我们反映情况,以便更好地服务市民出行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像