- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 173457
- 诉求时间: 2022-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
路中栏没有人行道
办理跟踪信息
- 2022-05-14 15:35 市民提问,等待处理。
- 2022-05-14 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-16 09:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-17 09:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“”关于路中没有人行道”问题的回复,民警与诉求人电话联系,回复如下:诉求人反映有公交车搭车出行和上公共洗手间的需求,民警表示会向秩序部门反映现场调研后看是否能够增加斑马线。关于公交车站和卫生间的问题,建议向市政部门反映新增公交车站和公共洗手间。诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新