- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 172366
- 诉求时间: 2022-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证办理时间已到,但开发商未出面办理
办理跟踪信息
- 2022-04-25 17:20 市民提问,等待处理。
- 2022-04-27 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-04-29 09:22 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-29 09:22 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“翡翠华庭”小区1.2.3.6栋已完成了首次登记,已具备办理转移登记的条件,4.5栋目前正在进行权籍调查审核,待审核通过后办理商品房首次登记。2.经多次拨打诉求人电话,均无人接听,对于开发企业不配合办理登记的情况,诉求人可向开发企业主管部门荆州市住建局反映,也可以向人民法院提起诉讼已维护自己的合法权益。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新