- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 163472
- 诉求时间: 2021-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
泥巴路昐修复
办理跟踪信息
- 2021-11-08 17:21 市民提问,等待处理。
- 2021-11-09 11:20 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2021-11-10 08:32 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-17 15:50 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 金双村根据线索和诉求人黄梅取得联系,经沟通得知黄梅并不是本村村民,且黄梅否认反映过该诉求事项;但经过实地考察确认,金双七组堤边确实存在道路设施不完善,一遇下雨天,道路泥泞难行,严重影响村民出行。金双村“两委”经研究确认该条道路确实需要维修,但由于资金紧缺无法立即整治,将立即向上级部门汇报,争取早日取得资金,解决道路设施问题。 (联系人:刘克华,联系电话:13797393948) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新