- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152840
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩读书转学要什条件?
办理跟踪信息
- 2021-06-09 20:30 市民提问,等待处理。
- 2021-06-10 09:21 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2021-06-10 15:55 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-10 19:40 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 1.小孩年满6周岁,2.小孩是郝穴户口或者家住郝穴(有房产证),满足以上两个条件就可以在郝穴城区就近入学了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求