- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 201590
- 诉求时间: 2024-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市洪湖市新堤爱国路爱国公寓农贸市场噪音扰民问题
办理跟踪信息
- 2024-04-06 05:10 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 09:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 新堤街道】
- 2024-04-07 15:11 管理员将问题转交给〖洪湖市 城市管理执法局〗。
- 2024-04-07 15:40 管理员将问题转交给〖洪湖市 公安局〗。
- 2024-04-09 10:46 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-12 16:39 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 黄先生,您好: 我局新堤派出所社区民警于2024年4月12日凌晨6时前往新堤街道爱国路农贸市场开展调查,现场可见居民驾驶摩托车、电动助力车、拖拉机路过,但未发现有商户使用燃油内燃机的情况。民警在现场值守半小时未发现有其他噪音扰民的现象后离开。 黄先生,我们现将社区民警的联系方式转给您,如您在生活中再次遇到噪音扰民的情形请您直接和社区民警联系。联系人:余长富,电话:0716-2422775。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新