- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 201588
- 诉求时间: 2024-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区的二次的增压泵房扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-05 21:18 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 09:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2024-04-08 13:22 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-08 13:22 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 我办将此诉求件反馈给属地南桥社区,社区已多次协调,因该诉求人购买此二手房时增压泵就已存在且转移该机器需要大量资金,同时此增压泵也是为高楼业主提供供水方便的,移除不现实,只能安装降噪设施减缓声音。南桥社区书记于4月8日下午组织副主任、治保主任、网格员和小区物业负责人到现场进行查看,经与物业沟通,其表示会时刻注意设备情况,保养维修设备。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新