- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 194138
- 诉求时间: 2023-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州岑河城管态度不好车牌号鄂d.w8672
办理跟踪信息
- 2023-08-09 16:30 市民提问,等待处理。
- 2023-08-09 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2023-08-10 09:22 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-08-10 09:22 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-10 09:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 经与镇城管中队联系,了解到当时城管中队在进行常态化工作,清理占道经营零星散户到指定地方售卖,并督促门店进店规范经营时,诉求人所述摊贩经过中队人员与其再三劝说,该摊贩都无动于衷,为了其人身安全及道路畅通,引导其到指定地方售卖,不存在直接驱逐。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
笑死你就这服务态度?