- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 201365
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鸿雁路上到处是垃圾,请赶紧清理
办理跟踪信息
- 2024-03-28 18:10 市民提问,等待处理。
- 2024-03-29 08:51 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2024-03-29 09:10 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 08:46 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位接到你办转办的编号为201365诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、办件调查情况 经市容管理股工作人员调查了解,此路段存在垃圾乱扔乱丢现象,已组织人员对积存垃圾进行清理。 二、处理意见 由于鸿雁路道路拓宽升级改造,相关基础设施仍在进行完善,目前暂未正式纳入环卫服务中心清扫保洁日常管理范畴,为便于周边居民投放生活垃圾,就该路段如何合理放置垃圾容器的问题,我中心工作人员已多次与有关社区负责人正在沟通商议,近期将会给予落实。 三、与诉求人联系情况 已电话告知诉求人。 办件单位:石首市环境卫生服务中心 联系人:袁四清 联系电话:18007218868 办件时间:2024年4月2日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新