- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 201333
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
山地湖桥口小区被严重噪音污染影响生活。
办理跟踪信息
- 2024-03-28 11:07 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 11:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市生态环境局】
- 2024-03-28 11:29 【市直部门 荆州市生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 15:52 【市直部门 荆州市生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市生态环境局 | |
回复详情 | 2024年3月29日,我单位工作人员对信访人反映事项进行实地调查,信访人反映的是石首市建设路快乐冰淇淋店租赁的冷库,统一社会信用代码:92421081MA4AY2FL1K。 现场检查时,石首市建设路快乐冰淇淋店租赁的冷库压缩机正在运行,产生的噪音较大。我单位工作人员现场与石首市建设路快乐冰淇淋店经营者进行协调,该店经营者表示2024年3月29日下午,将冷库内存放的货物转移至东方大道新建的冷库内,石首市鑫源液化气公司内租赁的冷库停止运行。后续如果继续投入使用,将保证以下两点:1、对存放压缩机的隔间进行改造,降低噪音,防止扰民;2、手动调整压缩机运行时间,确保周边居民的正常作息不受打扰。2024年3月29日,将处理情况电话告知信访人,信访人表示满意。办理单位:荆州市生态环境局石首市分局,办理人:杨天红、韩保林,电话:13986731666。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新