- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 201310
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区车位一直租用中,物业以车位不足拒绝业主缴费停车
办理跟踪信息
- 2024-03-27 15:44 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 10:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-03-28 15:08 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 10:48 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2024-04-03 15:39 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 17:06 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-09 12:02 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 |
针对诉求人反映的问题,沙市区住建局已到阳光青年城小区进行现场检查,并对物业下达限期责令整改通知书,督促其提升服务态度和服务质量,加强小区停车秩序的管理。经联系诉求人,表示物业已为其解决停车问题。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
物业费缴纳完了,办理停车费缴纳还是以车位不足要找领导协商,最后一天才让缴费使用停车位。