- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201274
- 诉求时间: 2024-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区鸿一网络有限公司劳动纠纷
办理跟踪信息
- 2024-03-26 18:48 市民提问,等待处理。
- 2024-03-27 09:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2024-03-27 09:43 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-27 15:49 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为201274诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.针对诉求人反映的问题,我院已与诉求人联系,了解了诉求人在湖北鸿一网络科技有限公司工作,现需要公司补缴2023年8月至2024年2月工作期间的社保。 2.已电话联系诉求人,如果用人单位已经为劳动者办理了社会保险手续,但用人单位不按照规定为劳动者缴纳社会保险金,应由社会管理部门责令改正或者强制征收,属于行政管理范畴,诉求人可向沙市区劳动监察大队进行举报。 3.《社会保险费征缴暂行条例》明确规定了征缴社会保险费用是社会管理部门的职责,用人单位必须为劳动者依法办理社会保险。 办件单位:沙市区劳动人事争议仲裁院 联系人:郑娟 联系方式:8240909 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新