- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 201134
- 诉求时间: 2024-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉金源世纪城房屋设计有问题导致家里漏水财务损失高达数万元
办理跟踪信息
- 2024-03-22 14:54 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 15:34 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2024-03-25 09:55 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 16:23 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 根据调查情况回复如下:根据了解,该房屋在渗水后室内为自行维修,所受损失均为诉求人当时自己承担。现阶段诉求人已将房屋卖出,鉴于现状建议业主根据《湖北省物业服务和管理条例》第四十八条:“业主、物业使用人应当遵守业主公约或者管理规约,按照物业服务合同约定履行义务。业主、物业使用人有权向相关行政主管部门投诉和举报,对侵害自己合法权益的行为,可以依法向人民法院提起诉讼。”通过法律途径维护自身合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新