- 诉求人: 东**
- 诉求编号: 201085
- 诉求时间: 2024-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景二期筹备处以办房产证为要挟违规收取物业费
办理跟踪信息
- 2024-03-21 12:37 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 09:31 问题审核通过,已转交给【经开区 住建局】
- 2024-03-22 11:43 【经开区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-28 15:06 【经开区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-28 17:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 住建局 | |
回复详情 | 1、3月22日我局派专人赴现场调查并约谈,就办证问题要求物业配合业主办证。2、目前中辰物业已在行政服务中心窗口申请备案通过。对于二期筹备处违规收费我局并无职能,请致电市场监管局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
差评,纵容开发商肆意妄为。不作为。