- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 201042
- 诉求时间: 2024-03-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
手机品控质量问题,要求换货
办理跟踪信息
- 2024-03-20 09:54 市民提问,等待处理。
- 2024-03-20 11:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2024-03-20 14:34 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 09:11 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局工作人员已经告知投诉人,根据《移动电话机商品修理更换退货责任规定》,消费者享有的三项权利在不同的时间段呈现不同的特性。在购买手机7天内,修、退、换可以任选一种,此时手机出现三包规定所附的《性能故障表》中所列的故障,可以无条件退货。8—15天内,可以换和修,不再享有无条件退货的权利。15天以后,只能修。经过两次修理,仍修理不好,才可以选择换货。 东城市场监管所 郑双霜 8482331 2024-3-22 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新