- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 201024
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业退装修押金一拖再拖
办理跟踪信息
- 2024-03-19 15:29 市民提问,等待处理。
- 2024-03-19 15:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-03-19 16:06 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-21 16:04 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 经联系物业,负责人表示装修押金按照合同流程业主装修完以后,报备给物业,物业上门初验,3个月后复验,复验完后物业向总公司申请打款,现阶段有10户已经通过审核近期打款,退款流程按照先来后到的顺序进行。已经督促物业提高效率,加快退款进度,不得故意拖欠业主装修押金,同时改善服务态度,提升服务水平。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新