- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 201018
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
以前未曾办理独生子女证,还能补办吗?
办理跟踪信息
- 2024-03-19 14:20 市民提问,等待处理。
- 2024-03-19 14:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2024-03-21 14:28 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-21 14:28 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫健局 | |
回复详情 | 2016年开始已取消独生子女证办理业务,如后期有事务需要该证,可到户籍地居委会办理相关手续 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新