- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201005
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太岳路银都公馆充电费用问题咨询
办理跟踪信息
- 2024-03-19 09:17 市民提问,等待处理。
- 2024-03-19 09:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2024-03-19 10:51 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-21 14:59 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-21 16:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 接到投诉后,社区工作人员与物业联系了解,回复投诉人:1:充电桩未通过电力局报批,所接线路是接到物业单独的电表,费用由物业收取,不存在全体业主承担电费的问题,充电车辆系租用地下车位;2,摩托车充电桩也是接的物业公司的表,电费由物业公司缴纳,也不存在全体业主承担的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的谢谢。这样接线给住户是否合适,还请相关部门检验!