- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200886
- 诉求时间: 2024-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
事业单位人员产假应不应该发绩效工资
办理跟踪信息
- 2024-03-14 16:53 市民提问,等待处理。
- 2024-03-15 08:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2024-03-15 09:22 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-15 14:47 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 一、根据鄂人社发【2012】56号文件:工作人员享受符合规定的年休假、探亲假、婚假、丧假、产假、护理假等以及法定节假日期间,基础性绩效工资全额发放。奖励性绩效工资发放按所在单位绩效工资具体分配办法执行。 二、诉求人休产假全额发放基础性绩效工资,奖励性绩效工资的发放按所在单位绩效工资具体分配办法执行。 三、我单位于2024年3月15日与诉求人电话联系,告知其事业单位工作人员产假期间绩效工资发放的相关政策。诉求人对回复意见表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新