- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 200605
- 诉求时间: 2024-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区物业加收业主二次加压供水费
办理跟踪信息
- 2024-03-06 13:33 市民提问,等待处理。
- 2024-03-06 14:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2024-03-08 15:00 结帖评分:不满意
- 2024-03-11 09:05 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2024-03-11 09:14 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-12 17:38 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局收到该诉求件以后,前往该小区物业进行调查,根据荆州市物价局文件(荆价房服规【2011】7号),荆州市物价局关于下达“江畔天城”(一期)住宅小区物业管理服务收费项目及标准的决定,部分内容如下:“物业综合服务费收费标准,不含高层二次加压供水费用。”该物业管理公司与高层业主已经签订了关于二次供水相关费用有业主分摊,也经过业委会同意,对6层以上的业主增添每月25元相关费用,我局已经通过电话告知诉求人收费的相关事宜。 处理人:张武林 处理单位:城南市场监管所 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新