- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 200499
- 诉求时间: 2024-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
省外教师如何回户籍所在地
办理跟踪信息
- 2024-03-03 23:05 市民提问,等待处理。
- 2024-03-04 08:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市教育局】
- 2024-03-04 08:54 【市直部门 荆州市教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-04 16:07 【市直部门 荆州市教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市教育局 人事科 | |
回复详情 | 我局工作人员已与诉求人电话沟通回复。我市公安、江陵、石首、洪湖、松滋等地今年均有实施人才回归计划,具体详情可咨询相关县市区教育局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求