- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 200474
- 诉求时间: 2024-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
下水道堵塞,粪便外溢,臭气熏天
办理跟踪信息
- 2024-03-02 19:25 市民提问,等待处理。
- 2024-03-04 08:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2024-03-04 08:59 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-05 16:01 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民你好: 关于您反映的凤台社区原阿布杜羊杂后面下水道堵塞问题,经所属社区居委会上门核实后,处理情况如下: 社区工作人员第一时间接到居民反映下水堵塞后就联系旧改施工方和疏挖师傅,由于在过年期间,工人放假无人施工,上班后社区工作人员将此事报给住建部门,3月4日住建部门已经安排人员进行疏挖,目前该问题已解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新