- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 200393
- 诉求时间: 2024-02-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋阳台漏水,飘窗多处裂缝
办理跟踪信息
- 2024-02-29 19:18 市民提问,等待处理。
- 2024-03-01 09:11 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2024-03-01 09:26 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-04 09:59 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的业主你好,收到编号为200393的诉件后,我局领导高度重视组织工作人员立即对此开展了调查,现回复如下:一,经过物业工作人员跟开发商协商,毛坯房漏水的问题安排人员进行处理。二、我中心工作人员与信访人电话沟通,关于卧室飘窗多处长条裂缝,该裂缝是否是结构性裂缝,飘窗下是空调平台,荷载是否达到规范,如不处理后续是否存在严重安全隐患问题回复如下:裂缝处属于混凝土结构与填充砌体交界处裂缝,不属于结构裂缝,对房屋结构不存在安全隐患。处理结果:电话沟通信访人认同解释结果,信访人满意。承办单位:石首市建筑工程服务中心;承办人:周先兵;联系电话:13387206658;承办时间:2024年3月4日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新