- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 200232
- 诉求时间: 2024-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于同一天农村客运车辆来回价格不同问题
办理跟踪信息
- 2024-02-25 13:31 市民提问,等待处理。
- 2024-02-25 14:49 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2024-02-26 10:16 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-26 10:16 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-01 12:02 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 根据上级规定, 春运期间农村班线车辆的票价一律不许上涨。如果遇到类似情况,可在第一时间打运政执法投诉电话0716-3321220, 说明具体情节, 提供准确车牌,执法人员会立即调查取证查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新