- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200021
- 诉求时间: 2024-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒隆二期物业私自将地库改为储藏室单独售卖是否经过批准,属于违建吗?
办理跟踪信息
- 2024-02-18 14:14 市民提问,等待处理。
- 2024-02-18 17:01 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2024-02-20 14:36 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-21 09:40 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和联合街道综合执法进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:执法中心队员与社区工作人员已上门对恒隆四季城二期地下车库储藏室现场进行调查。调查情况如下:该地下车库储藏间2年前就已建成,由于该储藏间属于地下设施,已要求恒隆四季城物业公司提供该储藏间相关规划建设等手续,再向自规部门进行认定。待自规部门认定结果出来后进行下一步处理。请您耐心等待。感谢您对我们工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新