- 诉求人: 官**
- 诉求编号: 199952
- 诉求时间: 2024-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
怡江福苑4楼外面2个水表坏了,长时间冒水无人管
办理跟踪信息
- 2024-02-14 18:03 市民提问,等待处理。
- 2024-02-15 17:04 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
- 2024-02-20 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 自来水公司 | |
回复详情 | 由于春节前后冰冻天气导致市区大量水表阀门及管道被冻坏,我司维修工作骤增。由于施工进度滞后对诉求人造成的影响和损失我们诚恳致歉,现用户已自行维修完毕。我们会加强应急处理管理培训,对于雨雪冰冻天气和其他极端情况提前做好周全的应急预案。增强人员调度培训,将突发情况造成的影响降到最低。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新