- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 199844
- 诉求时间: 2024-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州出租车存在雨雪天气恶意加价的问题
办理跟踪信息
- 2024-02-06 23:40 市民提问,等待处理。
- 2024-02-07 09:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2024-02-07 11:16 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-18 15:19 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市交通运输局 荆州市道路运输管理局 安全监管科 | |
回复详情 | 1、针对公交车的诉求回复:接到投诉后,我单位责成荆州公交公司进行处理,刘先生您好,因近期冰雪天气,道路结冰,根据各线路实际运行情况,部分线路提前收班,敬请理解,在此谢谢您来函咨询。 2、针对出租车的诉求人回复:一、我们当时已经加大了执法力量到一线进行监管。二、已向出租车司机发放了宣传单不得随意加价涨价。三、我单位将对已被投诉的车辆依法依规处理,由于诉求人无法提供具体出租车号,我单位无法对诉求人当天乘坐的出租车进行处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新