- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 200719
- 诉求时间: 2024-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉九天出租车司机网约车接单后要加价
办理跟踪信息
- 2024-03-09 20:08 市民提问,等待处理。
- 2024-03-10 16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2024-03-12 08:52 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-15 11:26 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市交通运输局 荆州市道路运输管理局 安全监管科 | |
回复详情 | 经调查取证,投诉人投诉该车驾驶员拒载的行为情况属实。对该车驾驶员做出停班学习法律法规、自愿者服务的处理。该车驾驶员保证在今后的经营活动中规范经营。2024年3月14日9:28分将处理结果反馈给投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新