- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 199821
- 诉求时间: 2024-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在雨雪灾情面前,公交公司当逃兵
办理跟踪信息
- 2024-02-05 16:35 市民提问,等待处理。
- 2024-02-06 08:58 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024-02-07 15:05 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-07 15:05 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 因近期冻雨及暴雪天气降临我市,导致道路结冰及积雪非常严重,严重影响车辆正常通行。为保障乘客安全出行,我公司车辆从2月3日开始停运,并于2月3日上午在石首公交公众号已发布停运消息。 2月6日我公司开始恢复营运,如遇的士涨价,可向市运管部门或市场监督部门投诉。 石首市首源公共汽车有限公司 2024年2月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新