- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 199625
- 诉求时间: 2024-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老旧小区改造给群众带来的烦心事
办理跟踪信息
- 2024-01-29 17:16 市民提问,等待处理。
- 2024-01-29 17:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-01-30 10:13 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-02 17:24 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-02 22:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 植物园社区工作人员联系旧改方负责人进行沟通,负责人表示房顶已修复,由于春节临近工人时间问题,屋内修复会尽快安排。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经多次反映,前后拖了一个月时间,屋内和阳台还未修复。群众利益无小事,希望领导们能下基层、察民情,切实解决群众急难愁盼的问题。