- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 199610
- 诉求时间: 2024-01-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
恒隆二期物业私自将地库改为储藏室单独售卖是否经过批准,属于违建吗?
办理跟踪信息
- 2024-01-29 11:06 市民提问,等待处理。
- 2024-01-29 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2024-01-30 09:10 管理员将问题转交给〖经开区 联合街办〗。
- 2024-01-31 08:44 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-01 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,经核实该地下车库所有权属恒隆置业公司,社区已与物业及置业公司沟通是因车库内装修储藏室的装修垃圾胡乱堆砌在业主车位后方,影响了业主进出入停车,关于是否违规搭建等问题,建议向开发区住建局和综合执法中心了解,社区也会积极协调有关部门处理该问题。。感谢您对我们工作的理解与支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新