- 诉求人: 亚**
- 诉求编号: 199517
- 诉求时间: 2024-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区文化坊6栋1单元502室违章拆除外墙向外搭建
办理跟踪信息
- 2024-01-25 16:27 市民提问,等待处理。
- 2024-01-26 09:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-01-26 15:01 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-01 08:55 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-08 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 社区工作人员与中山城管队员上门查看,位于6栋1单元502是搭建为防盗网式的建筑,悬挂在窗外,并未落地、也未超出整栋楼的外墙。按照城管相关条例,悬挂窗外的防盗网并不属于违章搭建建筑;关于诉求人反映的拆除外墙改变房屋结构问题,建议向住建部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新