- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 199298
- 诉求时间: 2024-01-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区燃放烟花爆竹无人管
办理跟踪信息
- 2024-01-18 11:40 市民提问,等待处理。
- 2024-01-19 09:44 问题审核通过,已转交给【经开区 联合街办】
- 2024-01-22 09:39 【经开区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-22 09:46 【经开区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-22 10:07 结帖评分:满意
回复单位 | 经开区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和红光路社区进行联系,经调查核实,现将情况回复如下:接到此诉求后,红光路社区在合汇小区内已拉禁鞭横幅,并且在小区业主群和社区居民群里加强了禁鞭的宣传。感谢您对我们工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,谢谢!今早出门已经看见横幅了